Follow us on Facebook

Ads Here
Showing posts with label Weekly current affairs. Show all posts
Showing posts with label Weekly current affairs. Show all posts

Tuesday, 11 May 2021

 May current affairs Q. हाल ही में भूटान में दंंतक परियोजनाको कितने साल पूरे हुए हैं ? Ans – C  Q. भोजपुरी अभिनेता हैदर काजमी ने अपना ही OTT...

Friday, 30 April 2021

  Weekly current affairs  –  Q.विश्व प्रयोगशाला पशु दिवस कब मनाया गया है ? Ans. 24 अप्रैल Q.  विश्व प्रतिरक्षण सप्ताह कब से शुरू हुआ है ? An...

Sunday, 25 April 2021

April current affairs  – Q.पंजाब सरकार ने कोरोना की का करण अभियान के लिए किस अभिनेता को ब्रांड एंबेसडर बनाया है ?  A.सलमान खान  B.अक्षय कुमा...

Friday, 16 April 2021

 April current affairs –  Q.किस संस्था के अध्यक्ष राधेश्याम खेमका का निधन हो गया है ? A.गीता प्रेस  B.मथुरा प्रेस  C.आरा प्रेस  D.लक्ष्मी प्...

Thursday, 8 April 2021

Weekly current affairs  –  Q.हाल ही में किस दिन उत्कल दिवस या उड़ीसा दिवस मनाया गया है ? A.1 अप्रैल B.2 अप्रैल  C.3 अप्रैल  D.4 अप्रैल  उत्त...

Friday, 2 April 2021

 March current affairs-  Q . 28 वें ‘हुनर ​​हाट’ का उद्घाटन कहाँ किया गया है? Ans. गोवा Q. हाल ही में पर्वतारोही रोहताश खैलेरी और अनु यादव न...

Tuesday, 23 March 2021

March current affairs –   Q. पहली उच्च स्तरीय अमेरिका चीन बैठक कहाँ शुरू हुयी है ? Ans. अलास्का Q. रिपोर्ट के अनुसार भारत का वन क्षेत्र बढकर...

Friday, 19 March 2021

 March current affairs 2021 – Q.पहली जीनोम मैपिंग परियोजना कहाँ शुरू होगी ? Ans- हिन्द महासागर Q. किस राज्य ने सड़क के किनारे अतिक्रमण हटाने...

Sunday, 14 March 2021

  March current affairs –  Q.हाल ही में फूलों और सब्जियों बागवानी का दो दिवसीय उत्सव कहां आयोजित किया गया ? Ans.वाराणसी Q.हाल ही में शून्य ...

Sunday, 7 March 2021

 February current affairs –  Q.किस राज्य सरकार ने SC और ST छात्रों के लिए छात्रावासों का उद्घाटन किया है ?   Ans. ओडिशा Q. AIBA की समिति का ...